Атеросклероз предупреждение и лечение по немецким методикам

Атеросклероз предупреждение и лечение по немецким методикам



Атеросклероз: профилактика и лечение немецкими методами.
В российских и немецких источниках были выявлены странные противоречия в медицинских материалах об атеросклерозе. Анализ причин этого заболевания практически не отличается объяснением взаимосвязи между атеросклерозом и рядом "производных" заболеваний: от тромбоза, ишемии, стенокардии, инфаркта миокарда, инсульта и т.д. к внезапной остановке сердца.
То же самое, но другое.
Это несоответствие проявляется в том, как объясняется реакция общественного здравоохранения на распространение атеросклероза. Российские медицинские издания много рассказывают о лечении опасных заболеваний. В медицинском "досье" этого самого серийного убийцы можно сказать, что организация правильного лечения является главной темой. Немецкие врачи называют профилактику атеросклероза приоритетом, не умаляя важности лечения. И я должен сказать, это не голословные призывы к населению. Подробные методы профилактики сосудистой недостаточности дают конкретные результаты. Конечно, это не уменьшает серьезности проблемы. Атеросклероз по-прежнему остается самым опасным врагом.
Пожалуй, ни одно другое заболевание не было предметом такого долгого и тщательного изучения. Хронология истории медицины включала работу Иоганна Фридриха Робштейна, который в начале 19 века подробно описал патологию заболевания и ввел термин "артериосклероз", что свидетельствует о взаимосвязи между клиническими и социальными причинами атеросклероза. Сформулированное более 100 лет назад Рудольфом Вильгельмом, это клиническое "обвинение", выдвинутое против холестерина Николаем Аничковым и Семеном Харатовым в 1913 году. История действительно длинная и насыщенная и содержит много поворотных моментов и захватывающих моментов.
как твои дела?
Однако практические результаты исторического развития также важны, и современность тоже важна. Отмечается, что в Германии, как и в России, уровень смертности от атеросклероза самый высокий. Но статистика обеих стран не является зеркальным отражением. По данным ВОЗ, в России в начале этого столетия было зарегистрировано 10 смертей на 800 миллионов человек от последствий атеросклероза. В Германии - 4/1. Эксперты говорят, что проблема заключается не только в качестве местного лечения, но и в образе жизни и привычках питания.
Кстати, Франция и Япония имеют самые низкие показатели смертности среди развитых стран (число смертей на 10 миллионов человек составляет 182 соответственно. 8 человек, 187,4 человека). Это имеет прямое отношение к гастрономическим обычаям народа.
диета или кухня?
Как правило, французская и японская кухни совершенно разные. Но у них схожая основа: обилие растительной пищи, сдержанный подход к жиру, столь же сдержанный подход к алкоголю (но никогда не отрицаемый!). Вместо мягкой выпечки (например, риса или муки грубого помола) используйте цельнозерновые или крупнозернистые продукты, содержащие в основном белок морепродуктов, а не мясного происхождения.
Российские диетологи рассказывают о профилактическом эффекте так называемой средиземноморской диеты. Кстати, в Европе, включая Германию, понятие "средиземноморская диета" отсутствует. Но "средиземноморская кухня" - самое популярное понятие. В смысле рецепта они идентичны. Но в психологическом смысле разница между диетой и приготовлением пищи очевидна. Прием пищи - это то, за что вы иногда "садитесь", чтобы "встать" позже. Кухня, как правило, является нашим ежедневным обеденным столом. Говоря о средиземноморской кухне, конечно, нельзя не обратить внимание на длительную пользу этого ежедневного стола.
Спаси все.
Выявление признаков заболевания или его предрасположенности - это полный комплекс диагностических и профилактических мер, развитие которых серьезно отмечается в Германии. Задействованы различные средства, от простого физического обследования, которое регистрирует реакцию кровеносных сосудов на стресс, до ультразвука (ультразвук), ангиографии (ангиографическое рентгенологическое исследование кровеносных сосудов) и подробного лабораторного мониторинга состава крови.
Конечно, также важно снизить факторы риска. От мотивации к мобильной жизни до кухни.
(Полный текст статьи был опубликован в журнале "Лечение в Германии", № 7. Пожалуйста, ознакомьтесь с ним)
Об организации лечения в Германии:
WhatsApp, Telegram, Viber Врач: +49-1522-66-70-957.



6. Как предотвратить развитие атопического дерматита у ребенка

14.01.2023 14:50:56

Kagrel

6. Как предотвратить развитие атопического дерматита у детей?
Доказательная медицина установила, что единственной диетой, влияющей на течение и профилактику развития атопического дерматита, является грудное вскармливание.
Однако грудное вскармливание не всегда гарантирует отсутствие симптомов атопического дерматита у детей. В Финляндии из 811 детей в возрасте 18-34 месяцев, находившихся на грудном вскармливании, у 2,1% была аллергия на молоко.
Другой вывод также научно подтвержден. Соблюдение...

Читать весь текст

Атонический колит

14.01.2023 13:03:41

Goltizuru

Атонический колит.
Тяжесть и боль в животе, скопление газов, запор длится более 3 дней. Эти признаки могут указывать на развитие атонического колита (АК). В результате этого заболевания подвижность толстой кишки уменьшается, кал скапливается и густеет.
В тяжелых случаях может произойти полная непроходимость, гибель клеток слизистой оболочки, истончение и разрыв стенки кишечника.
В этой статье вы узнаете больше о вялом колите, его симптомах и лечении.
Почему это происходит?
АК развивается в ...

Читать весь текст

XIV Международная студенческая научная конференция Студенческий научный форум - 2022

14.01.2023 12:53:36

Felhann

XIV Международная студенческая научная конференция Студенческий научный форум - 2022.
Актуальность темы. За все годы существования животноводства существуют проблемы с ростом поголовья. Наблюдается тенденция к увеличению массовой заболеваемости и смертности телят из-за желудочно-кишечных заболеваний, что приводит к снижению продуктивности в процессе выращивания телят. По данным различных исследователей, заболеваемость телятами на отдельных промышленных фермах в России достигает 10-30%, нанося з...

Читать весь текст